Компания «ТеплоЭнергоПром» расширяет границы сотрудничества

Пять пермских предприятий представили продукцию для интегрирования в производственные процессы «Газпром нефти». Презентация продукции прошла в рамках совещания с директором продуктов банковского сопровождения закупок и снабжения «Газпром нефти» Ульяной Тимченко по вопросам развития промкооперации с промышленным комплексом Пермского края. Организатором встречи выступило краевое министерство промышленности и торговли.

В совещании приняли участие представители компаний ООО «Джон Крейн – Искра», ООО «Чусовской завод по восстановлению труб» («ЧЗВТ»), ООО «Камский кабель», ООО «ВИПАКС+» и ООО НПФ «ТеплоЭнергоПром», а также эксперты «Газпром нефти» и ее дочернего предприятия «Газпромнефть-Снабжение».

Компания «Джон Крейн – Искра» («ДКИ») презентовала новую линейку сухих газодинамических уплотнений (СГУ), оснащенных системой фильтрации, панелей управления СГУ для компрессоров и турбин, а также упругих пластинчатых муфт. «Камский кабель» представил линейку кабельной продукции: саморегулирующиеся нагревательные кабели, кабели управления и кабели для применения в электроустановках и во взрывоопасных средах. За последние три года ООО «Камский кабель» принимало участие в крупных инфраструктурных и промышленных проектах «Газпром нефти», связанных с разработкой нефтяных месторождений и переработкой нефти. На объекты дочерних обществ «Газпром нефти» было поставлено более 1,5 тыс. км кабельно-проводниковой продукции.

Представителям компании «Газпром нефть» также презентовали технологии ЧЗВТ по сервисному обслуживанию труб, включающие комплекс мероприятий: несколько степеней контроля качества, различные виды обработки трубы во время всего технологического процесса, диагностику повреждений методами неразрушающего контроля и так далее.

На совещании была представлена комплексная система интеллектуального видеонаблюдения производства «ВИПАКС+». Представитель НПФ «ТеплоЭнергоПром» презентовал возможности по повышению экологических параметров газоперекачивающих агрегатов и производству воздухонагревательных агрегатов для опасных производственных объектов «Газпром нефти».

По итогам совещания Ульяна Тимченко поблагодарила участников встречи за представленные материалы и отметила заинтересованность в дальнейшем развитии партнерских отношений с предприятиями Пермского края.

Напомним, объем поставок продукции региональных предприятий для крупных федеральных заказчиков в 2019 году составил около 35,4 млрд руб. В прошлом году участниками промкооперации стали 214 предприятий, что на 78,3% больше, чем в 2018-м. Общий объем поставок для крупных холдингов от региональных предприятий за 2018–2020 годы составил более 105 млрд руб.

Источник: Коммерсантъ Пермь